Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Юшаа Газгиреев: В Ингушетии активно ведется работа над развитием социальной сферы

В Ингушетии большое внимание уделяется развитию социальной сферы, сферы образования и здравоохранения, о которых говорил Президент России Владимир Путин в своем Послании. Об этом заявил депутат Госдумы Юшаа Газгиреев.

Депутат подчеркнул, что в своем очередном Послании глава государства изложил видение основных направлений развития страны, как на ближайший год, так и на перспективу.

«Послание Президента России Федеральному Собранию – это базовый документ, который определяет позицию главы государства по основным направлениям российской политики. Президент Путин в очередной раз продемонстрировал всем адекватную, взвешенную, продуманную и отвечающую всем вызовам внутреннюю и внешнюю политику», - подчеркнул депутат.

«В своем нынешнем Послании Президент озвучил ключевые приоритеты развития России. Говоря об успехах, которые достигаются, Владимир Путин не оставил в стороне и проблемы, и новые задачи, стоящие перед страной. В частности,  большое внимание глава государства уделил темам поддержки моногородов, социальной сферы, образования и здравоохранения, которые остаются актуальными и для Ингушетии, где уже  подходит к концу  строительство крупнейшего перинатального центра и еще нескольких объектов здравоохранения. Нам также нужно продолжить строительство новых образовательных учреждений в регионе», - отметил парламентарий.

«Сегодня руководством республики уделяется большое внимание сфере образования и ее модернизации. Строятся новые школы и детские сады, укрепляется материально-техническая база учебных заведений. Только за текущий год в республике уже построено и сдано 10 объектов по линии образования, а еще 11 объектов дошкольного, среднего и профессионально-технического образования планируется ввести в эксплуатацию до конца года. В столице республики, городе Магас, строится одна из самых больших в Северо-Кавказском федеральном округе школ на 1500 мест. Одна из важных задач региональных властей и нас, как депутатов Госдумы от региона, сделать все, чтобы наши дети в наиболее комфортных условиях могли получать новые знания. Ведь дети – это наше будущее»,- сказал парламентарий.

Кроме того, депутат подчеркнул, что одной из основных мыслей Послания стало то, что в центре внутригосударственной политики должен быть человек, его нужды и потребности.«Конечно, невозможно достичь значимых стратегических целей в раздробленном обществе. Нам важно сегодня консолидировать усилия и активизировать работу по направлениям, отмеченным главой государства в своем Послании. Для нас задачи, поставленные Президентом России в Послании Федеральному Собранию России, являются алгоритмом для дальнейших действий на благо и развитие нашей большой многонациональной страны», - заключил Газгиреев.