Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Заур Аскендеров направил приветствие победителям V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

Заур Аскендеров направил приветствие победителям V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia
Депутат Госдумы Заур Аскендеров (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») направил приветствие участникам торжественной церемонии вручения наград победителям V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, который прошел в Дагестане 2-5 марта. 

От своего имени парламентарий передал благодарственные письма депутата Госдумы победителям в компетенциях «Предпринимательство», «Туризм» и «Сварочные технологии». Соревнования проводились по 50 компетенциям на 16 площадках в общеобразовательных заведениях региона. В чемпионате участвовало более 200 человек. 

«Желаю всем победителям, показавшим высокий уровень профессиональных компетенций по стандартам WorldSkills, успешно пройти все отборочные соревнования и с честью представить Республику Дагестан на предстоящем всероссийском чемпионате, - говорится в приветствии Аскендерова. - Очень надеюсь, что в дальнейшем у молодых дагестанских мастеров будет шанс попасть в национальную сборную и представить Россию на международных первенствах».  

По итогам V регионального чемпионата уже сформирована сборная РД для участия в отборочных соревнованиях на право выступления в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, который пройдет с 17 по 21 июля на площадках Кемеровской области - одного из главных промышленных регионов России.  

«Уверен, что подобные чемпионаты не только мотивируют молодых профессионалов к успеху и достижению поставленных целей, но и способствуют освоению ими лучших международных практик для внедрения в нашу систему образования», - отметил депутат Госдумы.