Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Заур Аскендеров поздравил многодетные семьи Махачкалы с Международным днем защиты детей

Заур Аскендеров поздравил многодетные семьи Махачкалы с Международным днем защиты детей

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Заур Аскендеров во вторник, 1 июня, поздравил многодетные семьи Махачкалы с Международным днем защиты детей. По уже сложившейся традиции парламентарий направил ребятишкам сладкие подарки.

«В этот светлый и добрый праздник, призванный привлечь внимание общественности к защите жизни и здоровья подрастающего поколения, выражаю слова благодарности в адрес родителей, педагогов и всех, кто вкладывает силы и душу в воспитание детей, заботу о них», - говорится в поздравлении депутата.

Парламентарий отметил, что Госдумой принято свыше 100 законов, направленных на поддержку детей-сирот, многодетных семей и родителей, в одиночку воспитывающих детей. Среди них – продление программы материнского капитала, законы о единовременных выплатах и ежемесячных пособиях на детей, закон о бесплатном горячем питании школьников, законы, направленные на решение жилищного вопроса детей-сирот и многодетных семей.

«Пусть наши дети всегда будут окружены чутким вниманием и заботой», - сказал Заур Аскендеров, пожелав всем здоровья, мира и благополучия.