Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Заур Аскендеров рассмотрел ряд обращений жителей Дагестана

Заур Аскендеров рассмотрел ряд обращений жителей Дагестана

Депутат Госдумы Заур Аскендеров (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») рассмотрел обращения граждан в региональной общественной приемной Председателя партии Д.А. Медведева в среду, 25 декабря.

Первым на прием к депутату пришел житель Дахадаевского района с просьбой оказать содействие в пересмотре стажа работы для начисления трудовой пенсии. Согласно обращению, заявителю не был засчитан стаж, необходимый для начисления пенсионных выплат. Депутат поручил своему помощнику подготовить запрос на имя Управляющего отделением Пенсионного фонда по Республике Дагестан.

С просьбой об оказании содействия в установлении крытой автобусной остановки по проспекту Петра I обратилась жительница Махачкалы. Депутатом было принято решение направить письмо на имя главы города.

Другая заявительница пришла на прием по вопросу устранения сырости, покрывающей фасад дома №4 по ул. Розы Люксембург в г. Махачкале. По ее словам, при проведении капитального ремонта улиц дом, в котором проживает женщина, оказался ниже дорожного полотна на один метр и фасадная стена покрылась сыростью. Депутат созвонился с начальником управления ЖКХ г. Махачкалы и поручил проконтролировать данный вопрос.

Жительница Республики пожаловалась на длительное рассмотрение пакета документов в МФЦ по вопросу приватизации жилья. Депутат созвонился с руководством МФЦ по Ленинскому району, где ему разъяснили, что документы заявительницы рассмотрены и она может получить их в юридическом отделе центра.

По остальным вопросам: об улучшении жилищных условий, направлении в больницы и специализированные лечебные учреждения, изменении тарифов на коммунальные услуги, выплате детских пособий даны разъяснения и консультации.

Всего депутатом было принято 16 обращений.