Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Завершен публичный сбор предложений в закон «О молодежной политике Российской Федерации»

Завершен публичный сбор предложений в закон «О молодежной политике Российской Федерации»
Сбор инициатив длился почти 3 недели. За это время в комитет Госдумы по молодежной политике поступило 410 предложений, из них 253 подали инициативные граждане, 157 - организации. Дополнительно 70 предложений поступило от участников проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Все эти предложения будут изучены экспертами. 

«Публичный сбор инициатив окончен, но мы продолжаем активно взаимодействовать с молодежными организациями, экспертами, профильными органами власти. Они погружены в повестку молодежной политики и также предоставляют нам свои предложения», - сказал председатель комитета по молодежной политике Артем Метелев.

Депутат отметил, что комитетом определено 3 основных направления для внесения инициатив: развитие инфраструктуры молодежной политики, формирование мер поддержки молодых людей в разрезе основных направлений реализации молодежной политики, а также расширение полномочий органов власти в сфере молодежной политики. Инициативы в обозначенных направлениях, по его мнению, смогут качественно повысить эффективность работы с молодежью в стране.
 
«Обновление профильного закона – наша главная цель работы. В этом процессе важно внимание к каждой детали, спешка, конечно, неуместна. При этом мы себе поставили задачу собрать и оформить предложения в законопроект ко Дню молодежи. Будем к этому стремиться», - сказал глава думского комитета.

После окончания открытого сбора начался экспертный этап работы с инициативами. На этом этапе, рассмотрение поступивших предложений будет проходить на уровне регионов и Общественной палаты. Юристы ответственных органов власти регионов проанализируют получение предложения, Общественная палата рассмотрит и обобщит предложения от некоммерческого сектора.