Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Жанна Рябцева: Мы не оставляем наших военнослужащих один на один с проблемой

В рамках региональной недели заместитель председателя комитета по экологии, природным ресурсам и экологии Государственной думы РФ Жанна Рябцева посетила предприятия, где сегодня производят необходимые бойцам принадлежности. 

«Есть потребность в дополнительном формировании аптечек. Поэтому мы сегодня приехали посмотреть, где наши уральские умельцы делают жгуты. Столкнулись с тем, что это была действительно большая проблема» - сказал Рябцева. 

Предприниматель Алексей Елисеев начал производить средства временной остановки кровотечения после сообщения в СМИ о дефиците этой продукции. За основу взял американский вариант. Спасти жизнь такой жгут может при тяжелых ранениях. 

Парламентарий одна из первых оценила жгут, произведенный жителем Первоуральска. Рябцева регулярно общается с мобилизованными и не-понаслышке знает, в чем они действительно нуждаются. Кроме того, политик проходит курсы подготовки медицинских сестер и знает насколько важно наличие таких жгутов в аптечке бойца. 

Чтобы обеспечить участников спецоперации профессиональным средством первой помощи, уральские инженеры уже до конца недели намерены наладить серийное производство. В планах – делать как минимум 100 жгутов за смену.

«Сейчас задача всей Свердловской области, всего общества еще раз доказать, что мы не оставляем наших военнослужащих один на один с проблемой. Наши предприятия, в том числе и уральские, сделают все возможное, чтобы обеспечить фронт. Мы всегда будем с бойцами и сделаем все, чтобы обеспечить их необходимым», - подчеркнула Жанна Рябцева.