Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Жанна Рябцева навестила жену и дочь раненого бойца

Депутат Государственной думы от Свердловской области Жанна Рябцева поздравила с 8 марта жену и дочь бойца СВО. Мужчина был призван по частичной мобилизации в 2022 году. Выполнял боевые задачи получил серьезное ранение в начале ноября. С того времени проходит лечение, на данный момент находится в госпитале в Санкт-Петербурге. 

«Когда узнала, что он получил ранение, я начала его везде искать. Когда поняла, что он в Питере, я сразу же купила билет и полетела к нему. Я готова ему во всем помочь. Я жду его дома, хочется, чтоб мы опять были все вместе», - сказала Елизавета Солодянкина, супруга участника СВО. 

Боец женат, воспитывает дочь 5 лет. Супруга - медик по профессии, последние месяцы проводит с мужем в больнице. С ребенком занимается бабушка, мама бойца. В канун праздника Елизавета приехала к дочке, навестила родственниц героя и Рябцева. 

«Мы давно познакомились с этой семьей, уже работали по оказанию медицинской помощи бойцу. Также встречалась с девушками в канун Нового года, организовали для малышки поход на представление в цирк, подарили подарки. Я искренне благодарна бойцу, благодарна его супруге за такое трепетное отношение. Верю, что все будет хорошо. Ну а пока, хотим поднять им настроение, просто пообщаться и поздравить с праздником!», - подчеркнула Рябцева. 

Супруга участника СВО рассказала парламентарию как проходит лечение. На данный момент обсуждается возможность перевода бойца из Санкт Петербурга в Свердловскую область. Политик намерена помочь семье и в этом вопросе.