Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Жанна Рябцева помогает жителям Екатеринбурга в благоустройстве парка Энгельса

В рамках региональной недели заместитель председателя комитета ГД РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Жанна Рябцева рассмотрела обращение, поступившее в Региональную общественную приемную Председателя Партии Д.А. Медведева. Жители Екатеринбурга просили решить вопрос с благоустройством парка в центре города. По словам заявителя здесь отсутствует освещение, есть проблемы с дорожным покрытием и т.д. 

Рябцева рассмотрела несколько путей решения вопроса и остановилась на необходимости реализации проекта комплексного развития территории. Парк может попасть в эту программу. Важно, чтобы инициативу поддержали жители. Голосование за территории, выбранные для благоустройства в Екатеринбурге, стартует уже весной. Парламентарий намерена принять личное участие в продвижении проекта парка Энгельса. Кроме того, уже сегодня депутат будет обсуждать варианты решения вопроса с освещением парка. 

«После онлайн общения с заявителем, я, естественно, приехала в парк Энгельса. Действительно, здесь очень темно. Много людей, все так ценят этот зеленый островок в центре города. Сделаем все, чтобы на этой территории повысить безопасность, благоустроим парк, это будет большой подарок не только жителям этого района, но и всего города», - подчеркнула Рябцева.