Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Жанна Рябцева провела встречу со студентами Уральского института управления

В рамках региональной недели заместитель председателя комитета ГД по экологии, охране окружающей среды и природным ресурсам Жанна Рябцева провела встречу со студентами филиала РАНХиГС в Екатеринбурге.  Она рассказала о причинах старта специальной военной операции, поделилась впечатлениями от посещения Луганска и общения с бойцами. 

Парламентарий также приняла участие в открытии пункта сбора гуманитарной помощи для участников СВО и жителей освобожденных территорий. Теплые вещи, технику, продукты принимают в комнате у проходной круглосуточно. Рябцева призвала преподавателей и студентов по возможности активнее оказывать помощь семьям мобилизованных свердловчан. 

«Не проходите мимо людей, которым нужна помощь. Очень часто речь не идет о каких-то больших материальных ценностях. Есть граждане, которые нуждаются в мелочах, а порой, и очень часто, другому человеку важнее моральная поддержка, доброе слово, сигнал, что он не одинок в тех или иных обстоятельствах. Для нас, граждан России, понятие о «взаимовыручке», «сострадании» - не пустой звук. И особенно важно это понимать вам, ребята, - будущим представителям власти», - подчеркнула Рябцева.