Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Жанна Рябцева проверила условия проживания вынужденных переселенцев в Свердловской области

Жанна Рябцева проверила условия проживания вынужденных переселенцев в Свердловской области
В рамках региональной недели депутат ГД Жанна Рябцева посетила пункт временного размещения граждан в городе Первоуральске Свердловской области, который начал работать в июле 2022 года. 

На данный момент здесь проживают семь семей - 22 человека, включая девять детей. Взрослым помогли в оформлении  документов, устройстве в детские сады, садики и даже техникум. Взрослые уже нашли себе работу на местных предприятиях. 

Каждая семья живет в своей комнате, обеспечена трехразовым питанием и питьевой водой. 

Рябцева вручила каждому постояльцу и сотруднику ПВР подарки и сказала, что все семьи переселенцев находятся «под нашим крылом, с нашей поддержкой». 

«Самое главное,  что эти люди работают, работают на ПНТЗ, на Киберстали. Детишки все пристроены, все по плану идет. В преддверии праздника пожелали победы нашей армии, это наше главное новогоднее желание», - сказала она. 

Кроме того, Рябцева помогла организовать поездку детей военнослужащих, которые выполняют задачи в зоне СВО, на праздничное цирковое мероприятие. Ребята из разных городов области потанцевали и пели с Дедом Морозом и Снегурочкой, получили подарки от политика и посмотрели представление. 

Надо отметить, что подобные выезды для семей мобилизованных «Единая Россия» организует регулярно. В частности, Екатеринбургский цирк члены семей мобилизованных будут посещать вплоть до 15 января.