Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Жанна Рябцева: Учительницы в ДНР оказались угрозой для киевского режима

Жанна Рябцева: Учительницы в ДНР оказались угрозой для киевского режима
Учительницы в ДНР оказались угрозой для киевского режима. Женщины, восемь лет учившие малышей под обстрелами, стали жертвами карателей украинских нацбатальонов, заявила депутат «Единой России» Жанна Рябцева

Парламентарий напомнила, что Президент России Владимир Путин назвал происходящее на Донбассе геноцидом, а канцлер Германии Олаф Шольц искренне над этим посмеялся.

«В Горловке каратели нацбатальонов ВСУ, старательно обучаемые и вооружаемые инструкторами США, Великобритании и Канады, нанесли удар по школе № 50 на ул. Соколовского, 15. И убили двух учительниц. Две несчастные женщины, восемь лет учившие малышей под обстрелами, оказались такой угрозой для киевского режима, что пришлось обстрелять школу и убить их, - сказала Рябцева. - Возможно, журналисты CNN, BBC или Радио Свобода, в перерывах между оголтелой ложью, выберут минутку, и расскажут западным обывателям чуточку правды? Впрочем, все мы понимаем, что правда им как раз не нужна. Она не укладывается в стратегическую канву демонизации России».