Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Жарков провел уроки мужества в школах Москвы

Сегодня, 11 февраля, депутат Государственной Думы от Москвы Антон Жарков провел для старшеклассников московских школ  № 1310 и № 2093 уроки мужества , посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества.

В преддверии юбилея Великой Победы парламентарий поговорил со школьниками о подвиге советского народа в годы войны и о том, какие потери понесла страна на полях сражений.

«Наш с вами общий долг сегодня показать ветеранам, что мы помним и чтим их подвиг. Сейчас многие пытаются искажать факты, с тем, чтобы переписать историю, переосмыслить итоги Второй мировой войны, выставить Советский Союз агрессором - этого допустить нельзя. В нашей стране нет семьи на чью судьбу не повлияла бы Великая Отечественная война. Мы как наследники победителей не имеем права так поступить с памятью о жертвах, на которые они шли, чтобы мы могли сегодня жить под мирным небом», - заявил Жарков.

Говоря о приближающемся Дне защитника Отечества депутат рассказал ребятам, как сам проходил службу в армии. «Считаю, что служба в армии это очень полезный опыт, который позволяет юношам проверить себя, закалить характер и воспитать в себе качества настоящих защитников Отечества», - отметил депутат.

Мероприятия были организованы при активной поддержке местного отделения партии «Единая Россия» района Новогиреево. Подобные уроки будут проводиться депутатом в школах Восточного административного округа Москвы на постоянной основе в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.