Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Житель Магнитогорска попросил Виталия Бахметьева разобраться с начислением платы за потребление газа

Виталий Бахметьев провел прием граждан в Магнитогорске

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виталий Бахметьев в рамках заключительной в этом году региональной недели провел прием граждан в Магнитогорске.

Магнитогорцы обратились к депутату с вопросом о работе газовых счетчиков в домах, об их замене и начислении платы за потребление газа. Пенсионер Андрей Болдин установил газовый счетчик в квартире, в которой прописано пять человек. В результате поломки счетчика, семья заявителя вынуждена была платить за потребление газа по нормативу, стоимость которого превысила стоимость потребления по счетчику в десять раз.

Депутат пообещал сделать запрос в Единый тарифный орган и в газоснабжающую организацию. Почему граждане при замене счетчиков, или их ремонте должны переплачивать за потребляемый ресурс.

«Сегодня для граждан вопрос разницы начислений за потребление ресурсов острая проблема, и в этой теме я вижу перспективу для дальнейшего совершенствования законодательства на федеральном уровне. Возможным выходом из сложившейся ситуации может быть предложение о законодательном закреплении возможности уплаты за газ по начислениям, выставленным за предшествующий замене или ремонту счетчика период».