Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Жители Ставропольского края пришли на встречу с депутатом Еленой Бондаренко с просьбами о строительстве ФОКа

Просьба о содействии в строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса и помощи в приобретении для села Горькая Балка Ставропольского края новой машины неотложной помощи прозвучали на встрече депутата Госдумы Елены Бондаренко с жителями региона.

Встреча прошла в рамках региональной недели. На прием к федеральному депутату пришло более 10 человек. Среди них – глава села Солдато-Александровского, который просил содействия в строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса. Он рассказал, что уже готова проектно-сметная документация, однако строительство так и не началось. Бондаренко обещала помощь в этом вопросе. Кроме того, в селе есть проблема с размещением музыкальной школы, однако есть хорошее, но практически пустующее здание полиции. В связи с этим администрация села обратилась с просьбой передать здание МВД под музыкальную школу. Парламентарий уже занималась этим вопросом, однако он находится в ведении МВД. Тем не менее, депутат не намерена оставлять проблему без решения.

Жители села Горькая Балка сообщили, что селу жизненно необходима машина неотложной помощи. В поселке Михайловском жители  просят содействия в строительстве нового дома культуры: имеющийся находится в аварийном состоянии и ремонтировать его бесполезно.

Бондаренко взяла на контроль данные вопросы.

На встрече с партактивом Бондаренко особо остановилась на региональных проектах, в которых может участвовать Советский район. Это, прежде всего, программа местных инициатив, когда жители самостоятельно решают, что нужно сделать или построить в их населенном пункте, подают заявку, под которую выделяются деньги из краевого и местного бюджетов.

В 2017 году два населенных пункта получили такую возможность. Бондаренко призвала партийцев рассказывать жителям района о такой возможности, чтобы те активнее участвовали в программе.

Обсудили также краевую программу по замене окон в образовательных учреждениях, еще раз посмотрели, где необходимо провести работы.

Бондаренко рассказала, что во время выборной кампании было много обращений о состоянии крыш и дворов школ. Поскольку краевой казной предусмотрены средства на решение этих проблем, депутат настоятельно рекомендовала вовремя подавать заявки в профильное министерство.

Парламентарий вместе с депутатами и партийцами побывала во дворах Зеленокумска, жители которых уже подготовили заявки на участие в партийном проекте «Городская среда».