Крашенинников Павел Владимирович

Региональная группа № 10 (Свердловская область)
Председатель комитета ГД по государственному строительству и законодательству
Третье чтение прошел проект, направленный на защиту прав социально уязвимых категорий населения
За вопиющие проявления дискриминации, когда инвалидов, например, не пускают в центры досуга, кафе, на массовые мероприятия, устанавливается административная ответственность – штрафы до полумиллиона рублей.
Павел Крашенинников прокомментировал поправку о полномочии Конституционного Суда относительно решений международных судов
Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству завершил рассмотрение поправок, поступивших к законопроекту Президента РФ об изменениях в Конституции.
Павел Крашенинников: Мы не вносим поправки в главы первую и вторую Конституции, которые содержат фундаментальные основы
Парламентарий прокомментировал дискуссию в обществе, вызванную поправкой, в которую включены слова о Боге.
Внесены поправки к законопроекту об изменении Конституции
В комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству поступили очередные поправки ко второму чтению законопроекта.
За нарушения при общероссийском голосовании по Конституции предлагают ввести уголовное наказание
Председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников сообщил, что соответствующие поправки в Уголовный кодекс направлены на обеспечение свободного волеизъявления граждан в ходе общероссийского голосования.
В Госдуме поддержали запрет иметь зарубежные счета Президенту РФ
Соответствующую поправку ко второму чтению законопроекта об изменениях в Конституцию РФ поддержал на заседании комитет ГД по государственному строительству и законодательству.
Павел Крашенинников: Профильный комитет рассмотрит поправки ко второму чтению законопроекта о внесении изменений в Конституцию
Поправками предлагается внести изменения в главу 3 «Федеративное устройство» и главу 4 «Президент Российской Федерации» Конституции.
В профильный комитет Госдумы поступили поправки о проведении общероссийского голосования по изменениям в Конституцию 22 апреля
Накануне Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение Рабочей группы о дне всенародного голосования, который станет выходным днем.
Законопроект о поправке к Конституции может пройти II чтение в Госдуме 10 марта
Об этом сообщил сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок к Конституции Павел Крашенинников.
Павел Крашенинников: В комитет Госдумы поступили поправки, определяющие принципы проведения общероссийского голосования по Конституции
В поправках отмечается, что для общероссийского голосования могут быть использованы портал Госуслуг, МФЦ, дистанционное электронное голосование.