Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Жуков Александр Дмитриевич

Региональная группа № 8 (Новосибирская область, Омская область)

Первый заместитель Председателя Государственной Думы
Полная биография

Кабмин 16 сентября рассмотрит законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ

Поправками в Налоговый кодекс предлагается повысить ставку налога на доходы физических лиц с 13% до 15% для граждан с доходами свыше 5 млн рублей.

Александр Жуков: Кабмин рассмотрит законопроект, предотвращающий недофинансирование нацпроектов

Правительственная комиссия одобрила для дальнейшего рассмотрения проект федерального закона, касающийся особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы в 2021 году.

Александр Жуков: Действующую в Бюджетном кодексе норму о перераспределении средств на борьбу с пандемией без внесения поправок в бюджет продлят на 2021 год

Напомним, для парламентского контроля за средствами, которые Правительство выделяет без внесения поправок в бюджет, была создана специальная комиссия.

В ГД обсудили поддержку регионов с неблагополучной демографической ситуацией

В ходе заседания рабочей группы под руководством Первого заместителя Председателя Госдумы Александра Жукова парламентарий отметил, что необходима унификация по тем мерам поддержки, которые наиболее эффективно работают.

Александр Жуков: Госдума выполнила большую часть плана реализации Послания Президента

План насчитывает 42 пункта, из них выполнено 26, по трем пунктам законопроекты приняты в первом чтении, по 11 пунктам законодательные инициативы находятся в стадии разработки.

Госдума вернула во второе чтение проект о хранении агрохимикатов на территории морских портов

Госдума во вторник приняла решение вернуть к процедуре второго чтения законопроект о возможности хранения агрохимикатов в границах территорий морских портов, продлив срок внесения к нему поправок до 1 сентября.

Александр Жуков: Комиссия Правительства по законопроектной деятельности одобрила поправки к законопроекту о правовых режимах для цифровых инноваций

Он уточнил, что данным законопроектом «предлагается установить экспериментальные правовые режимы для упрощения появления и внедрения цифровых инноваций, таких как искусственный интеллект, распределенный реестр, нейротехнологии и других».

Александр Жуков и Павел Завальный приняли участие в презентации книги Карин Феликс «Здесь был...»

В книге впервые представлены все сохранившиеся на стенах Рейхстага надписи, оставленные солдатами и офицерами Красной армии.

Александр Жуков: Большинство предложений депутатов в программу восстановления экономики поддержаны кабмином

В рамках совещания депутаты обсудили с Первым заместителем Председателя Правительства РФ Андреем Белоусовым план выхода российской экономики из кризиса.

Александр Жуков: Нужно освободить от социальных взносов все предприятия, которые пострадали во время пандемии

Также необходимо отменить НДС с авансовых платежей, уверен парламентарий.