Гутенев Владимир Владимирович

Региональная группа № 15 (Самарская область)
Председателя комитета ГД по промышленности и торговле
В Госдуме открылась выставка фоторабот знаменитого физика-ядерщика Юлия Харитона «В объективе Ю.Б.»
Первый заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев отметил уникальность выставленных работ.
В Госдуме создается Экспертный совет по рассмотрению госпрограмм
Создание Экспертного совета позволит эффективнее осуществлять парламентский контроль за корректировками в финансировании госпрограмм еще на этапе их формирования, отметил первый зампред комитета Госдумы по экономполитике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев.
Владимир Гутенев: Фонд развития промышленности должен действовать долгосрочно, необходимо поддержать и создание регфондов
Поддержка деятельности фондов развития промышленности наряду с реализацией механизма специального инвестиционного контракта и ростом уровня господдержки будет способствовать развитию промышленности в целом. При этом желательно, чтобы вопросы корректировки финансирования госпрограмм обсуждались с депутатами на этапе формирования, заявил Первый зампред профильного комитета в рамках правчаса с министром промышленности и торговли.
Владимир Гутенев: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обсудила с главой Минпромторга меры поддержки российской промышленности
В частности, в ходе в заседания Президиума фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с участием министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова депутаты подняли вопрос о нетарифных методах защиты внутреннего российского рынка, рассказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономполитике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.
Владимир Гутенев: В Думе придают особое значение сотрудничеству со Швейцарией в области высокотехнологической промышленности
Депутаты Госдумы провели встречу с представителями делегации парламента Швейцарии.
Владимир Гутенев принял участие в III форуме-диалоге «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества»
В своем выступлении парламентарий подчеркнул, что промышленная безопасность - важный фактор экономического развития, и это в полной мере относится к оборонно-промышленному комплексу, где сосредоточены наиболее сложные в техническом отношении производство и оборудование.
Владимир Гутенев: Государство должно активно участвовать в развитии легкой промышленности
Депутаты Госдумы поддержали в первом чтении законопроект, распространяющий сферы применения мер поддержки среднего предпринимательства на предприятия легкой промышленности.
В Госдуме обсудили перспективы развития космической отрасли
На первом заседании Экспертного совета по ракетно-космической отрасли депутаты Госдумы, руководители ведущих предприятий, а также представители профильных научных институтов обсудили перспективы развития отрасли.
Владимир Гутенев высоко оценил реализацию партпроекта «Экология России» в Ульяновской области
Депутаты Госдумы будут привлекать внимание федеральных властей к положительному опыту Ульяновской области, который должен тиражироваться в масштабе страны.
Владимир Гутенев предложил ряд мер стимулирования молодых специалистов по улучшению их профнавыков
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству отметил, что в России существует «разрыв» между качеством образования выпускников и специалистами, которых ждут на предприятиях.