Гутенев Владимир Владимирович

Гутенев: Новый порядок экспертизы атомных объектов
Экспертизу атомных объектов будут производить организации научно-технической поддержки, и оплачиваться она будет за счет средств организаций, эксплуатирующих эти атомные объекты. По мнению авторов законопроекта, это существенно позволит повысить качество государственного регулирования безопасности при использовании атомной энергии.
Гутенев: Взрывы под Самарой - последствие политики прежнего руководства Минобороны
Первый вице-президент Союза машиностроителей России, первый зампред Комитета по промышленности Владимир Гутенев, комментируя чрезвычайное происшествие на полигоне в Самарской области, подчеркнул, что события в Чапаевске – последствия непродуманной политики прежнего руководства Министерства обороны РФ в рамках создания необходимого объема хранимых боезапасов и избавления от непригодных снарядов и ракет.
Гутенев: О чрезвычайных ситуациях и катастрофах оповестят СМИ
Депутаты обязали СМИ оповещать население о чрезвычайных ситуациях и техногенных катастрофах. Закон об этом принят Государственной Думой во втором чтении.
Гутенев: Приоритетна эффективность работы диссертационных советов
Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по промышленности, Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев, комментируя процесс реформы Высшей аттестационной комиссии, заявил, что «проект, разработанный, по сути, кулуарно, не прошедший широкого обсуждения академическим и вузовским сообществом, отождествляется с механическим сокращением количества диссертационных советов без достаточных на то объективных оснований».
Гутенев: Принят закон «Об экспертизе промышленной безопасности»
Депутаты Государственной Думы в пятницу утвердили в третьем чтении законопроект, регламентирующий проведения экспертизы промышленной безопасности.
В Госдуме состоялось публичное обсуждение законопроекта «О промышленной политике в РФ»
В понедельник, 10 июня, в Госдуме состоялось заседание Патриотической платформы «Единой России»
Гутенев: Россия вступает в эпоху интенсивной модернизации оборонно-промышленного комплекса
«Россия вступает в эпоху интенсивной модернизации оборонно-промышленного комплекса и в короткие сроки сможет перестроить в соответствие с новыми требованиями вооруженные силы и науку», - отметил Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по промышленности Владимир Гутенев, комментируя выступление Председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ Дмитрия Рогозина на лекции «Россия: Глобальные вызовы и оборонная политика», состоявшейся в Доме Правительства Москвы в рамках проекта партии «Единая Россия» «Гражданский университет».
Гутенев: Ограничения полномочий Президента России считаю недопустимыми
Парламентарий прокомментировал законопроект «О публично-правовых компаниях в Российской Федерации»
Гутенев: Недопустимо, чтобы из-за контрафактных подшипников страдал авторитет нашей продукции
В пятницу в Государственной Думе состоялось заседание по развитию предприятий оборонно-промышленного комплекса Экспертного совета при комитете по промышленности.