Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Маркелов Михаил Юрьевич

Региональная группа N37 (Волгоградская область)

Работает с избирателями в муниципальных образованиях: Краснооктябрьский р-он г. Волгограда, Тракторозаводский р-он г. Волгограда, г. Волжский, Быковский  р-он, Камышинский р-он, Ленинский  р-он, Николаевский  р-он, Палласовский  р-он, Среднеахтубинский р-он, Старополтавский р-он  

Первый заместитель председателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций
Полная биография

Партийный проект «Мы Вместе» поднял в Госдуме вопрос защиты молодежи от радикальных течений

Сегодня, 23 марта, в ходе «правительственного часа» первый заместитель председателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов обратился к главе ФАДН с вопросом, какие шаги предпринимает ведомство для предотвращение влияния радикальных течений на молодежь.

Михаил Маркелов: Активность НКО - «инагентов» возрастет в связи с парламентскими и президентскими выборами

Сегодня, 24 февраля, выступая от фракции, первый заместитель председателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов заявил:

Михаил Маркелов: Для скрывающих правду журналист является врагом

Сегодня, 15 декабря, День памяти журналистов, погибших при исполнении своих профессиональных обязанностей. Об этой дате напомнил в своем выступлении от фракции первый заместитель председателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов.

Михаил Маркелов: Статус исполнителя общественно-полезных услуг можно закрепить за НКО законопроектом

Предложение Президента РФ ввести статус НКО - исполнителя общественно-полезных услуг можно реализовать в качестве законопроекта и распространить, в частности, на волонтеров, помогающих больницам, считает первый заместитель председателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов.

Михаил Маркелов: Важно использовать все возможности для увеличения доходов бюджета

Такое мнение высказал сегодня, 13 ноября, первый заместитель председателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов в ходе рассмотрения в первом чтении проекта федерального бюджета на 2016 год.

Михаил Маркелов: Режим на Украине имеет все признаки фашистской диктатуры

Сегодня, 23 сентября, выступая от фракции, первый заместитель председателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов отметил, что власти Украины не контролируют ситуацию на своей территории.

Михаил Маркелов: Cвобода слова не освобождает никого от ответственности

Чтобы победить терроризм, нужно не глумиться над святыми, не оскорблять религиозные чувства граждан, заявил сегодня, 21 января, в своем выступлении от фракции первый заместитель председателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов.

В Госдуме предлагают исключать НКО-"иностранных агентов" из реестра, но при повторном нарушении лишать аккредитации

В Госдуме предлагают дать возможность исключать НКО-"иностранных агентов" из соответствующего реестра, но при повторном нарушении законодательства лишать их аккредитации и возможности работать в России. С такой инициативой намерен выступить первый зампред профильного комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов /"ЕДИНАЯ РОССИЯ"/.

Маркелов: Нового закона для неполитических НКО не требуется

Специального закона, который бы предотвращал попадание неполитических НКО в список «иностранных агентов», не требуется - надо просто внимательнее применять уже существующий закон на практике, считает первый зампред комитета ГД по общественным объединениям и религиозным организациям Михаил Маркелов.

Михаил Маркелов: Защищаем информационный суверенитет нашей страны

Сегодня, 26 сентября, Государственная Дума во втором чтении рассматривает изменения в Закон РФ «О средствах массовой информации», ограничивающие долю (до 20%) иностранных акционеров в капитале российских СМИ.