Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Никонов Вячеслав Алексеевич

Региональная группа № 45 (Ростовская область)

Первый заместитель председателя комитета ГД по международным делам
Полная биография

Вячеслав Никонов оценил ход ремонтных работ в школе и детском саду Борского района

В этом году в регионе вводится в строй пять новых построенных школ, в дальнейшем эти темпы, я уверен, они будут только нарастать, отметил парламентарий.

Вячеслав Никонов: Закон о создании инновационных центров намерены принять до конца весенней сессии

Законодательная инициатива направлена на обеспечение условий для создания и функционирования ИНТЦ.

Вячеслав Никонов: Поправки в закон о РАН позволят обеспечить конкурсность при проведении выборов президента Академии

Поправки, предложенные к принятию во втором чтении, были согласованы с президиумом Академии наук и поддержаны большинством членов РАН, отметил председатель комитета Госдумы по образованию и наук.

Вячеслав Никонов: Сельскохозяйственным вузам страны необходимо дополнительное финансирование

Председатель комитета Госдумы по образованию и науке готовит предложение по комплексному решению задач по подготовке кадров в сельскохозяйственных вузах.

Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект об избрании президента РАН

Предложенные поправки позволят повысить статус избранного президента Российской академии наук, отметил председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов.

В Госдуме считают, что ужесточение антироссийских санкций, одобренное сенатом США, не окажет серьезного влияния на экономику России

Россия привыкла на протяжении последних столетий жить под теми или иными санкциями и будет продолжать свое существование, полагаясь еще в большей степени на импортозамещение, подчеркнул Председатель комитета Госдумы по образованию, специалист в вопросах международной политики Вячеслав Никонов.

Вячеслав Никонов: Порядок избрания руководства РАН должны определить сами ученые

Поправки в закон о Российской академии наук, касающиеся порядка избрания ее президента и руководящих органов, планируется внести в Госдуму уже в начале следующей недели. Об этом заявил председатель комитета ГД по образованию и науке Вячеслав Никонов по итогам обсуждения законопроекта с исполняющим обязанности президента РАН, академиком Валерием Козловым.

Вячеслав Никонов: Лучшие образовательные и просветительские проекты должны стать доступными для всех учащихся

В последние годы создается много разнообразных познавательных и просветительских информационных продуктов, однако далеко не все они вовлекаются в широкий образовательный процесс, отметил Председатель комитета Государственной Думы по образованию и науке.

Вячеслав Никонов предложил создать комиссию по фактам вмешательства США во внутренние дела РФ

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» видит основания для создания комиссии по расследованию фактов вмешательства США во внутренние дела Российской Федерации, заявил председатель комитета Госдумы по образованию и науке.

Вячеслав Никонов: Надеюсь, что будет отражена возможность выделения средств федеральных субсидий на школы не на год, а на несколько лет

Одновременно с увеличением финансирования программы по созданию мест для детей в школах необходимо сохранять большую гибкость в его формах, уверен глава комитета Госдумы по образованию и науке.