Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Никонов Вячеслав Алексеевич

Региональная группа № 45 (Ростовская область)

Первый заместитель председателя комитета ГД по международным делам
Полная биография

Комитет Госдумы по образованию обсудит законопроект о системе «Контингент обучающихся»

Глава профильного комитета Вячеслав Никонов считает правильным создание общей базы данных на единой защищенной платформе.

Вячеслав Никонов высказался за проведение слушаний в Госдуме по закону о «Контингенте обучающихся»

По словам руководителя думского комитета по образованию и науке, в парламентских слушаниях примут участие все заинтересованные стороны.

Вячеслав Никонов: Россия сыграла решающую роль в подписании документов о прекращении огня в Сирии

Освобождение Алеппо от боевиков стало важной стратегической победой, подчеркнул депутат Госдумы.

Экспертный совет при комитете ГД по образованию и науке обсудил план реализации Стратегии научно-технологического развития РФ

В четверг, 15 декабря, в «Экспоцентре» в рамках ежегодной IV Национальной выставки-форума «Вузпромэкспо-2016» состоялось первое заседание Экспертного совета по научно-технологическому развитию и интеллектуальной собственности при комитете Госдумы по образованию и науке.

Вячеслав Никонов: Критерии создания национальной системы рейтингов вузов определят ректоры

Глава комитета ГД по образованию и науке Вячеслав Никонов заверил, что закрытия нормальных вузов, их оптимизации больше не будет.

Вячеслав Никонов: Третья смена в российских школах почти ликвидирована

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» все последние годы уделяла огромное внимание вопросам образования, отметил депутат Госдумы.

Вячеслав Никонов: Куба строит свое будущее, ориентируясь на партнерство с Россией

Хорошие отношения Кубы и России не претерпят изменений после смерти Фиделя Кастро, считает глава комитета ГД по образованию и науке Вячеслав Никонов.

Вячеслав Никонов: Необходимо откорректировать целевые показатели программы развития образования и науки

По словам главы комитета Госдумы по образованию и науке, и у министерства образования, и у Госдумы общее видение вопроса финансирования отрасли.

Вячеслав Никонов: Европейские страны перестают разделять курс Евросоюза на конфронтацию с Россией

События последнего времени свидетельствуют о тенденции изменения вектора мировой политики, подчеркнул глава комитета ГД по образованию и науке Вячеслав Никонов.

Вячеслав Никонов: Победа Дональда Трампа даст возможность разрядить напряженность в отношениях США и России

По словам главы думского комитета по образованию и науки, победа Дональда Трампа – «самая большая политическая революция».