Володин Вячеслав Викторович

Саратовская область – Саратовский одномандатный избирательный округ № 163
Председатель Государственной Думы
Вячеслав Володин пригласил итальянскую делегацию на межпарламентский форум в России
В Госдуме прошло заседание Большой российско-итальянской межпарламентской комиссии.
Вячеслав Володин о Послании Президента РФ
Председатель Государственной Думы в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал о том, какие законодательные задачи наиболее остро стоят перед нижней палатой парламента после Послания Владимира Путина Федеральному Собранию , а также ответил на многие другие вопросы.
Совет ГД на внеочередном заседании рассмотрит поступивший законопроект о повышении пенсий сверх прожиточного минимума
Государственная Дума рассмотрит законопроект в приоритетном порядке, сообщил парламентским журналистам Председатель ГД Вячеслав Володин.
Вячеслав Володин: Память о Жоресе Алферове навсегда останется в наших сердцах
Председатель Госдумы назвал Алферова выдающимся ученым, посвятившим свою жизнь служению науке, помощи людям.
Вячеслав Володин: Российская делегация предложит дать оценку ситуации в Венесуэле на сессии Межпарламентского союза
В Государственной Думе прошла встреча Председателя ГД с исполнительным Вице-президентом Боливарианской Республики Венесуэла.
Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко внесли в ГД первый законопроект из пакета президентских законодательных инициатив – об «ипотечных каникулах»
Законопроект об «ипотечных каникулах» станет реальной помощью тем, кто оказался в тяжелых жизненных обстоятельствах, подчеркнул Председатель ГД.
Вячеслав Володин: Отношения России и Греции опираются на прочные традиции дружбы народов
Об этом Председатель Государственной Думы заявил на встрече с Председателем партии «Новая демократия» Греческой Республики Кириакосом Мицотакисом. Стороны обсудили двусторонние отношения стран и выступили за развитие взаимодействия в различных сферах, в том числе в парламентском измерении.
Вячеслав Володин: Госдума начала работу над поручениями Владимира Путина по итогам Послания
Профильные комитеты и рабочая группа по реализации Послания Президента в ближайшее время предложат план работы по выполнению поручений, связанных с решением проблем загрязнения воздуха в ряде регионов страны, а также развития цифровой экономики, сообщил Председатель нижней палаты парламента.
Дмитрий Медведев и лидеры парламентских фракций обсудили законодательный аспект реализации нацпроектов
В мероприятии принял участие заместитель Председателя Госдумы, Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов.
Вячеслав Володин: Госдума может расширить полномочия Счетной палаты по контролю за дочками госкорпораций
Соответствующие поправки в закон «О Счетной палате РФ» планируется рассмотреть в весеннюю сессию нижней палаты парламента.