Володин Вячеслав Викторович

Саратовская область – Саратовский одномандатный избирательный округ № 163
Председатель Государственной Думы
В ГД обсудили вопросы реализации поручения Президента РФ по подготовке к рассмотрению законопроекта о защите русского языка
В совещании приняли участие Председатель Госдумы, руководители профильных комитетов, советник Президента РФ Елена Ямпольская, а также министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
На этой неделе Госдума рассмотрит законопроект, направленный на повышение качества медицинской помощи
Об этом сообщил Председатель ГД Вячеслав Володин.
Вячеслав Володин поручил создать межфракционную рабочую группу по противодействию мошенничеству
Она может заняться не только вопросами защиты граждан от телефонного и интернет-мошенничества, но и обсуждать вопросы, связанные с технологиями искусственного интеллекта.
В Государственной Думе наградили парламентских журналистов
С профессиональным праздником журналистов поздравили Председатель ГД Вячеслав Володин, руководители и представители политических фракций.
Вячеслав Володин: В законодательном портфеле Госдумы находится более тысячи законопроектов
Среди приоритетов Госдумы остаются поддержка участников СВО, многодетных семей, а также защита детей от деструктивного контента.
Вячеслав Володин поздравил коллектив Счетной палаты с 30-летием
Председатель ГД отметил возрастающую роль СП в повышении эффективности использования средств федерального бюджета.
Вячеслав Володин: Решение по ограничению деструктивного контента в видеоиграх должно носить сбалансированный характер
Председатель ГД подчеркнул, что речи о возможном полном запрете видеоигр не идет.
По поручению Владимира Путина Председатель ГД представил Россию на инаугурации избранного президента Венесуэлы
Вячеслав Володин передал Николасу Мадуро поздравления Президента России Владимира Путина.
В ГД поддерживают решение об отказе от бакалавриата, переход на базовое и специализированное высшее образование с 1 сентября 2026 года
Об этом сообщил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.
Вячеслав Володин: Госдума в приоритетном порядке рассмотрит законопроект о защите русского языка
Ранее Президент России Владимир Путин поручил ускорить рассмотрение инициативы, обеспечив ее доработку ко второму чтению.