Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяФракция

Шаманов Владимир Анатольевич

Региональная группа № 7 (Республика Алтай, Алтайский край)

Первый заместитель председателя комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений
Полная биография

Владимир Шаманов не исключает отмену призыва в армию через 10-15 лет

При этом Председатель комитета Госдумы по обороне подчеркнул необходимость взвешенного подхода к решению данного вопроса.

Владимир Шаманов: Россия создала в районе Черного моря группировку, способную нанести неприемлемый ущерб любым кораблям

В случае появления кораблей НАТО у своих границ Россия примет соответствующие меры как в акватории Черного моря, так и по сухопутным границам, заявил председатель комитета Госдумы по обороне.

Владимир Шаманов: Россия выработала иммунитет на санкции США и не изменит отношений с Венесуэлой

Россия в отношениях с Венесуэлой, также как и с другими странами, будет опираться на международное право, а не откликаться на угрозы США, заявил Председатель комитета Госдумы по обороне.

Владимир Шаманов считает актуальным участие Китая в возможных переговорах РФ и США по разоружению

Председатель комитета Госдумы по обороне прокомментировал высказывание на тему разоружения помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона. 

Владимир Шаманов: Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений находится под большой угрозой

Эту проблему надо обсуждать в совете безопасности ООН и принимать процессуальное решение, без него невозможен нормальный процесс, подчеркнул парламентарий.

Владимир Шаманов провел в Госдуме встречу с военными атташе

В ходе брифинга глава комитета Госдумы по обороне дал оценку ситуации вокруг Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, а также рассказал об итогах развития Вооруженных сил РФ в минувшем году.

Владимир Шаманов: Россия не будет безучастно наблюдать за происходящим в лагере беженцев «Эр-Рукбан» в Сирии

По данным Минобороны России, лагерь фактически утратил свой статус, превратившись в «резервацию, где насильно удерживаются заложники».

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравляют женщин с Международным женским днем

Парламентарии желают женщинам счастья, здоровья, успехов и семейного благополучия.

В Госдуме пройдет выставка артефактов военной операции в Сирии

Также в понедельник, 11 марта, в нижней палате парламента состоится расширенное заседание комитета по обороне с участием Председателя ГД Вячеслава Володина, руководителей фракций, министра обороны РФ Сергей Шойгу и его заместителей.

Прошел второе чтение законопроект, обеспечивающий равные возможности молодых людей призывного возраста на непрерывность образования

Авторами поправок в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» выступили депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - заместитель Председателя ГД Ирина Яровая, Председатель комитета по обороне Владимир Шаманов и Первый заместитель Председателя комитета по обороне Андрей Красов.