Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
Главная

Ирина Яровая предложила в ближайшие три месяца провести всероссийскую информационную кампанию о возможности поступления по целевому набору

Сегодня в Госдуме проходит правительственный час на тему кадрового обеспечения медицинских и образовательных организаций.

«Ранее целевой набор был глубочайшим обманом, потому что была возможность договориться о том, чтобы получить направление без конкурса и с гарантией, что никуда возвращаться не надо. Работая над новым открытым и конкурсным механизмом целевого набора, мы столкнулись с очень сильным сопротивлением, но мы его преодолели», – отметила в ходе пленарного заседания вице-спикер Ирина Яровая

По ее словам, сегодня необходимо по-новому организовать информирование детей и семей, для того, чтобы конкурс на целевой набор состоялся. «А также - изменить контрольные цифры приема. Потому что сегодня, государство, как инвестор, оказывается неэффективным. И выпускники даже не знают о том, что они могут получить бесплатное образование с гарантией рабочего места. Предлагаю продолжить работу нашей рабочей группы и в течение ближайших трех месяцев провести информационную кампанию», – сказала зампред ГД.

Вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Чернышенко поддержал данное предложение: «Абсолютно поддерживается, продолжим работать».