ГлавнаяМероприятия

Андрей Исаев: Мы рассчитываем принять закон об удаленной работе до конца октября

В четверг, 23 июля, состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке законопроекта о дистанционной и удаленной работе ко второму чтению.

Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме, руководитель рабочей группы Андрей Исаев рассказал о том, что в​ группу вошло 35 человек. «Это депутаты Государственной Думы, сенаторы, представители профсоюзов, объединений работодателей, правительства России, эксперты, ученые, которые являются специалистами в области трудового права», - добавил​ Исаев.

Участники заседания выработали план дальнейшей работы над законопроектом. По словам Исаева, члены рабочей группы должны​ представить свои поправки к законопроекту​ до 15 августа. «Затем мы сформируем таблицу поправок и начнем движение к сближению точек зрения разных сторон социального партнерства. Одновременно​ мы начнем работу с поправками, которые поступают от субъектов Федерации, от других депутатов, не вошедших в рабочую группу, постараемся максимально учесть их в нашей работе», - сказал Исаев.

«Мы договорились о том, что мы будем готовы внести законопроект в Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов в середине октября. Рассчитываем, что до конца октября законопроект будет принят во втором и третьем чтениях, чтобы до конца года осталось еще два месяца на приведение локальных нормативных актов работодателей, нормативных актов субъектов Федерации, органов местного самоуправления в соответствие с поправками в Трудовой кодекс», - отметил​ первый замруководителя фракции.

«Надеемся, что полноценно закон заработает с 1 января 2021 года, надежно защищая права и интересы дистанционных работников», - заключил Исаев.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.