ГлавнаяМероприятия

Андрей Исаев: Мы рассчитываем принять закон об удаленной работе до конца октября

В четверг, 23 июля, состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке законопроекта о дистанционной и удаленной работе ко второму чтению.

Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме, руководитель рабочей группы Андрей Исаев рассказал о том, что в​ группу вошло 35 человек. «Это депутаты Государственной Думы, сенаторы, представители профсоюзов, объединений работодателей, правительства России, эксперты, ученые, которые являются специалистами в области трудового права», - добавил​ Исаев.

Участники заседания выработали план дальнейшей работы над законопроектом. По словам Исаева, члены рабочей группы должны​ представить свои поправки к законопроекту​ до 15 августа. «Затем мы сформируем таблицу поправок и начнем движение к сближению точек зрения разных сторон социального партнерства. Одновременно​ мы начнем работу с поправками, которые поступают от субъектов Федерации, от других депутатов, не вошедших в рабочую группу, постараемся максимально учесть их в нашей работе», - сказал Исаев.

«Мы договорились о том, что мы будем готовы внести законопроект в Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов в середине октября. Рассчитываем, что до конца октября законопроект будет принят во втором и третьем чтениях, чтобы до конца года осталось еще два месяца на приведение локальных нормативных актов работодателей, нормативных актов субъектов Федерации, органов местного самоуправления в соответствие с поправками в Трудовой кодекс», - отметил​ первый замруководителя фракции.

«Надеемся, что полноценно закон заработает с 1 января 2021 года, надежно защищая права и интересы дистанционных работников», - заключил Исаев.

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Андрей Исаев: В проекте главного финансового документа страны должны быть отражены социальные приоритеты

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, все социальные гарантии, включая новые обязательства, должны быть исполнены в полном объеме, подчеркнул Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выступая по итогам Собрания фракции с участием министра финансов РФ Антона Силуанова.

Андрей Макаров обозначил ключевые задачи в работе над бюджетом предстоящей трехлетки

В частности, в самое ближайшее время парламентариям совместно с Правительством предстоит распределить дополнительно 1,5 трлн рублей, которые будут направлены в регионы и пойдут в том числе на оплату классного руководства педагогам, обеспечение детей бесплатным горячим питанием, выравнивание бюджетной обеспеченности.