ГлавнаяМероприятия

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержит кандидатуру Михаила Мишустина на пост Председателя Правительства

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе поддержит кандидатуру Михаила Мишустина на пост Председателя Правительства РФ. Об этом сообщил журналистам Руководитель фракции, заместитель Председателя Госдумы Сергей Неверов.

«Только что завершилось собрание фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Принято единогласное решение: поддержать кандидатуру Мишустина Михаила Владимировича на должность Председателя Правительства, внесенную нашим национальным лидером – Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным», – сказал Неверов по итогам собрания фракции.

Он напомнил, что кандидатуру на должность Председателя Правительства РФ депутаты рассмотрят на пленарном заседании в четверг, 16 января.

«Сейчас обсуждение прошло во фракции. Мы послушали Михаила Владимировича, задали ему интересующие нас вопросы. Был высказан ряд поручений, которые, как мы считаем, необходимо обсуждать в рамках формирования и дальнейшей работы Правительства», - добавил Неверов.

По словам главы фракции, Михаил Мишустин настроен на продолжение конструктивной работы, которая была выстроена с прежним составом кабмина во главе с Дмитрием Медведевым.

«Я думаю, что сегодня на заседании палаты будут вопросы от представителей других фракций, будут выступления от фракций, но позиция фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - единогласно, консолидировано поддержать кандидатуру, внесенную нашим Президентом», - заключил Неверов.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

Андрей Макаров: Главная задача бюджета предстоящей трехлетки – финансовое обеспечение Послания Президента и достижения национальных целей

Государственная Дума рассматривает в первом чтении проект закона о федеральном бюджете на 2021 год на плановый период 2022 и 2023 годов, а также проекты бюджетов внебюджетных фондов.

Приняты законы по реализации обновленных положений Конституции в сфере безопасности, укрепления суверенитета и защиты территориальной целостности РФ

Речь идет о проекте федерального закона «О внесении изменений в статьи 1 и 16 Федерального закона «О федеральной службе безопасности» и статьи 12 и 17 Федерального закона «О внешней разведке» и проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности».