ГлавнаяМероприятия

Сергей Неверов обсуждает с представителями регионов поправки в Конституцию по вопросам организации публичной власти. Трансляция онлайн-встречи

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОСCИЯ» в Государственной Думе Сергей Неверов в формате видеоконференции проводит встречу с представителями общественности Смоленской, Брянской, Калужской и Тульской областей по закону о поправках к Конституции Российской Федерации от 14.03.2020 №1-ФКЗ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», за который начиная с 25 июня по 1 июля можно проголосовать онлайн или на избирательном участке.

Во встрече на тему «Публичная власть» также принимают участие Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Высшего Совета Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Виктор Кидяев и Первый заместитель Председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Сапко.

К дискуссии также приглашены представители региональных законодательных собраний, главы административных центров, председатели Советов муниципальных образований регионов, депутаты муниципального уровня, представители органов территориального общественного самоуправления, секретари региональных организаций ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» указанных выше регионов.

Если у наших читателей остаются вопросы по поправкам в Основной закон, их можно прислать на почту vopros@er-duma.ru. Мы опубликуем ответы на официальном сайте фракции.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

Андрей Макаров: Главная задача бюджета предстоящей трехлетки – финансовое обеспечение Послания Президента и достижения национальных целей

Государственная Дума рассматривает в первом чтении проект закона о федеральном бюджете на 2021 год на плановый период 2022 и 2023 годов, а также проекты бюджетов внебюджетных фондов.

Приняты законы по реализации обновленных положений Конституции в сфере безопасности, укрепления суверенитета и защиты территориальной целостности РФ

Речь идет о проекте федерального закона «О внесении изменений в статьи 1 и 16 Федерального закона «О федеральной службе безопасности» и статьи 12 и 17 Федерального закона «О внешней разведке» и проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности».