ГлавнаяМероприятия

Павел Крашенинников: Основная часть законопроектов во исполнение поправок в Конституцию ожидается к внесению в ходе осенней сессии ГД

Председатель комитета ГД по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников рассчитывает, что основная часть законопроектов во исполнение поправок в Конституцию будет внесена на рассмотрение нижней палаты парламента в ходе осенней сессии.

«У нас есть представление, мы в рабочей группе обсуждали те или иные темы, и которые наиболее подготовлены, уже текстуально изложены - мы их вносим», - рассказал парламентарий, отвечая на соответствующий вопрос журналистов в ходе брифинга руководства фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», посвященного итогам весенней сессии Госдумы.

«У нас будут стыковки с бюджетом, и нам надо это все очень внимательно продумать. Но я думаю, что в иерархии законов, которые посвящены власти, все-таки нам вначале нужно будет принимать закон о Правительстве. И дальше уже последующие акты, которые уже надо будет стыковать», - пояснил Крашенинников.

Особенно журналистов заинтересовали законопроект, регламентирующий деятельность Госсовета и инициативы, связанные с федеральными территориями.

«Безусловно, Госсовет, очень важный закон, который будет посвящен организации деятельности данного органа, и также там будет целый ряд норм, посвященных системе единства публичной власти», - сказал Крашенинников, отметив, что готового текста пока нет.

«Что касается федеральных территорий - пока мы не знаем, будет это один закон о или это будут отдельные законы о разных территориях», - продолжил глава думского комитета. По его словам, в ходе заседаний рабочей группы обсуждались различные варианты их законодательного закрепления.

«Скорее всего, будут законы об отдельных федеральных территориях», - высказал предположение Крашенинников.

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Андрей Исаев: В проекте главного финансового документа страны должны быть отражены социальные приоритеты

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, все социальные гарантии, включая новые обязательства, должны быть исполнены в полном объеме, подчеркнул Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выступая по итогам Собрания фракции с участием министра финансов РФ Антона Силуанова.

Андрей Макаров обозначил ключевые задачи в работе над бюджетом предстоящей трехлетки

В частности, в самое ближайшее время парламентариям совместно с Правительством предстоит распределить дополнительно 1,5 трлн рублей, которые будут направлены в регионы и пойдут в том числе на оплату классного руководства педагогам, обеспечение детей бесплатным горячим питанием, выравнивание бюджетной обеспеченности.