ГлавнаяМероприятия

Сергей Неверов: Геннадий Кулик – человек, который радеет за процветание и развитие российского села

По инициативе фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в понедельник, 20 января, в Госдуме состоялось открытие выставки, приуроченной к 85-летию депутата Государственной Думы, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Геннадия Кулика.

На выставке представлены архивные фотографии, охватывающие важные периоды жизни юбиляра: студенческие годы, работу в министерстве сельского хозяйства, работу в Правительстве Российской Федерации с Евгением Примаковым, работу в Государственной Думе Российской Федерации (в том числе, работу с Республиками Калмыкия и Удмуртия, Курской и Владимирской областями).

Открывая выставку, Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов отметил, что Кулик в первую очередь - государственник, «человек, который всю жизнь отработал на таком ответственном направлении, как сельское хозяйство».

По его словам, работа в аграрном секторе - одна из самых сложных и напряженных. «Геннадий Васильевич занимался именно этим направлением и всегда справлялся достойно с непростыми задачами. Он предлагает решения, которые позволяют нашему селу жить», - подчеркнул парламентарий.

В День рождения Неверов пожелал Кулику здоровья и отметил, что «энергии парламентарию не занимать». «Молодежь может только позавидовать. Кулик активно работает на всех пленарных заседаниях, не только в своем комитете, но и в других. Он не дает покоя ряду министерств. Кулик – именно такой человек, который радеет, болеет за то, чтобы российское село процветало, развивалось», - заявил парламентарий.

Руководитель фракции отметил вклад Кулика в разработку программы «Комплексное развитие сельских территорий». «Программа – это его детище, которое имеет огромное значение», - заметил он.

Также Неверов передал Кулику Благодарственную грамоту Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева «за особые заслуги в повышении авторитета Партии, а также в связи с 85-летием».

Первый заместитель Председателя Государственной Думы, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Жуков отметил, что действительно трудно найти государственного деятеля, который бы так болел за свое дело, как это делает Кулик.

«Геннадий Васильевич является образцом депутата Государственной Думы, который умеет поставить задачу и знает, как ее решить. И никому не удавалось остановить Геннадия Васильевича в достижении его цели», - сказал он.

Жуков подчеркнул, что Кулик всегда держал руку на пульсе при рассмотрении законопроектов и был готов отстаивать малейший вопрос, который считал важным. «Геннадий Васильевич Кулик стоял у истоков возрождения российского села», - заметил Жуков, добавив, что именно он смог из маленьких достижений добиться определенного роста отрасли.

«Я хотел бы пожелать вам здоровья, оставаться настойчивым, активным человеком, всегда добивающимся своей цели. А эта цель, безусловно, праведная», - сказал он.

В свою очередь, член комитета ГД по бюджету и налогам Геннадий Кулик поблагодарил руководство Государственной Думы, фракцию «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и всех собравшихся.

Он отметил, что за его 85 лет жизни были различные нелегкие события и молодому поколению нужно максимально сохранить то, что исторически себя оправдало. «К примеру, сегодня все пришли к пониманию, что без поддержки государства невозможно обеспечить продовольственную безопасность», - сказал он.

«Я рад, что в этом смысле я имею полную поддержку фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», - сказал Кулик.

Выставка будет проходить в период с 20 по 24 января 2020 года в Государственной Думе.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

Андрей Макаров: Главная задача бюджета предстоящей трехлетки – финансовое обеспечение Послания Президента и достижения национальных целей

Государственная Дума рассматривает в первом чтении проект закона о федеральном бюджете на 2021 год на плановый период 2022 и 2023 годов, а также проекты бюджетов внебюджетных фондов.

Приняты законы по реализации обновленных положений Конституции в сфере безопасности, укрепления суверенитета и защиты территориальной целостности РФ

Речь идет о проекте федерального закона «О внесении изменений в статьи 1 и 16 Федерального закона «О федеральной службе безопасности» и статьи 12 и 17 Федерального закона «О внешней разведке» и проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности».