ГлавнаяМероприятия

Сергей Неверов: В текущей ситуации мы обязаны максимально тщательно подойти к формированию бюджета

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Государственной Думы РФ в четверг, 23 июля, провела брифинг для журналистов в режиме видеоконференцсвязи по итогам весенней сессии парламента.

«Сегодня мы в центральном офисе партии подводим итоги нашей работы в режиме видеоконференции для того, чтобы поделиться с вами не только тем, что нам удалось сделать в течение этой насыщенной сессии, но и, конечно же, своими планами на осеннюю сессию»,- сказал на открытии мероприятия Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов.

Он отметил, что весенняя сессия прошла активно, была богата событиями. «Направление, темп работы нам всем был задан Президентом, предложившим не только разработать дополнительные меры поддержки наших граждан, вопросы развития демографии, но и инициировавший внесение поправок в Конституцию Российской Федерации»,- сказал парламентарий, отметив, что пандемия коронавируса, нанесшая существенный ущерб мировой и, в том числе, российской экономике, внесла свои корректировки в национальные проекты и планы развития.

Говоря о планах на осеннюю сессию, лидер думских единороссов отметил, что важнейшей задачей в этот период традиционно будет принятие федерального закона о бюджете Российской Федерации. «В текущих условиях мы обязаны особенно тщательно подойти к его формированию, так как должны быть уверены, что бюджетные средства будут использоваться рационально, адресно, что будет заложено достаточно средств для выполнения социальных обязательств государства, что средства, направляемые в рамках национальных проектов, мероприятий, направленных на восстановление экономики от последствий пандемии, позволят достичь стоящих перед государством задач»,- сказал Неверов.

Вторым приоритетным направлением работы думской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» осенью будет принятие нормативно-правовых актов в развитие поправок, принятых в Конституцию Российской Федерации. «Одним из таких направлений является дальнейшее совершенствование трудового законодательства, обсуждение которого сейчас широко по инициативе Председателя партии Дмитрия Анатольевича Медведева проходит в регионах, также приоритетом работы фракции остается вопрос лекарственного обеспечения граждан, и тут мы обязаны не допустить завышения цен на медикаменты, определенные предпосылки для которого были созданы пандемией»,- рассказал он, отметив, что важно также избежать повторения ситуации 2019 года, когда из-за срыва закупочных процедур в ряде субъектов образовался дефицит лекарств. Данное направление работы курирует Первый заместитель Руководителя фракции Андрей Исаев.

В целом о работе над изменением действующего законодательства в соответствии с поправками, внесенными в Конституцию, на брифинге единороссов рассказал Председатель комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок Павел Крашенинников.

Завершая выступление, Неверов отметил, что в августе, несмотря на период отпусков, депутатам предстоит активная работа, в том числе, над бюджетом. Кроме того, лидер думских единороссов обратил внимание на то, что 13 сентября состоится Единый день голосования и многие депутаты задействованы в региональных избирательных кампаниях. «Мы, естественно, рассчитываем на активную работу наших коллег, чтобы получить поддержку наших избирателей 13 сентября и продолжить реализовывать задачи, поставленные Президентом, Председателем партии», - отметил он.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.