ГлавнаяМероприятия

Сергей Неверов: В бюджете будут заложены средства на расселение жителей домов, расположенных на подработных территориях ликвидированных шахт

«Мы предложили поправку, которая увеличит финансирование программ местного развития и поддержки занятости в шахтерских городах и поселках, включая мероприятия по переселению до конца 2024 года жителей домов, расположенных на подработных территориях ликвидированных шахт», - рассказал Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Сергей Неверов в ходе брифинга на площадке партии.

«Шахты закрыты давно, на подработных территориях остались жилые дома, они аварийные, ветхие, сохраняется постоянная опасность провалов, подтоплений, выбросов газа метана. Люди живут в опасности, давно ждут переселения, и благодаря дополнительному выделению средств, думаю, удастся эту проблему решить», - заявил Неверов и добавил, что «также средства в рамках этой программы будут направлены на строительство социальной инфраструктуры, рекультивацию земель, на которых велись горные работы».

«Уже с 2021 года поддержка будет доступна двадцати двум населенным пунктам, в основном это моногорода, где были шахты. В 2020 году их было шестнадцать. За счет увеличения финансирования новыми участниками программы станут Воркута, Новокузнецк, Александровск-Сахалинский, Долинск, Невельск, Копейск», - сообщил Неверов.

Сергей Неверов: Законопроект о диспансеризации шахтеров будет рассмотрен Госдумой в мае

Выступая на VIII Съезде Росуглепрофа, глава думской фракции подчеркнул важность сохранения здоровья шахтеров.

Андрей Исаев: Минимальный доход россиян будет защищен

Госдума рассмотрит в первом чтении приоритетный для «ЕДИНОЙ РОССИИ» законопроект о защите от списания за долги гарантированного минимального дохода должника.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» предложила упростить инвалидам прохождение обследований для медико-социальной экспертизы

Инициативу партии поддержали в Минздраве и Минтруда.