10 октября Сергей Кривоносов выступит на Всероссийском дне MICE - 2019

В четверг, 10 октября, заместитель Председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов выступит на Всероссийском дне MICE - 2019.

Парламентарий выступит спикером на пленарном заседании «Приоритетные направления инвестиций в конгрессно-выставочный и событийный туризм».

На мероприятии Сергей Кривоносов совместно с экспертами обсудит возможности дальнейшего развития MICE-потенциала Российской Федерации, международное и межрегиональное сотрудничество через привлечение крупных деловых мероприятий, формирование инвестиционно-туристического атласа России, привлечение инвестиций и обеспечение роста MICE инфраструктуры как инструмента коммуникации между субъектами экономики, а также экспортный MICE-потенциал регионов России.

Сергей Кривоносов: «Мы хотим сделать MICE-индустрию в регионах более доступной для российских и иностранных заказчиков. Чтобы провести конференцию, к примеру, на Алтае было не менее интересно и выгодно, чем в Турции. А конференц-возможности некоторых субъектов уже сейчас позволяют организовывать мероприятия на достойном международном уровне. Региональные власти также должны быть в этом заинтересованы».

В течение дня пройдут отраслевые мероприятия - конференция «MICE-индустрия - драйвер экономического развития регионов России» и суперворкшоп «BE IN RUSSIA/топ 100», в котором примут участие MICE-заказчики и MICE-площадки, объекты показа, поставщики услуг. Команды из шести регионов России (Калининград, Сочи, Воронеж, Алтай, Крым, Ростов-на-Дону) будут сражаться за высокие оценки компетентного жюри и зрительские симпатии в традиционной MICE-битве регионов России. По окончании деловых мероприятий состоится 10-я, юбилейная церемония вручения профессиональной Премии в области делового туризма и MICE - Russian Business Travel & MICE Award. Премия учреждена в 2010 году в целях продвижения и развития бизнес-туризма и конгрессных услуг в России.

НЬЮСМЕЙКЕРЫ: заместитель Председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи; председатель правления Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Союз развития туризма в РФ» Сергей Кривоносов

ВРЕМЯ, МЕСТО: 11:00-13:00, «Президент-отель», киноконцертный зал, ул. Б. Якиманка, 24.

КОНТАКТЫ: Анастасия, +7 925 18 10 888.

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Андрей Исаев: В проекте главного финансового документа страны должны быть отражены социальные приоритеты

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, все социальные гарантии, включая новые обязательства, должны быть исполнены в полном объеме, подчеркнул Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выступая по итогам Собрания фракции с участием министра финансов РФ Антона Силуанова.

Андрей Макаров обозначил ключевые задачи в работе над бюджетом предстоящей трехлетки

В частности, в самое ближайшее время парламентариям совместно с Правительством предстоит распределить дополнительно 1,5 трлн рублей, которые будут направлены в регионы и пойдут в том числе на оплату классного руководства педагогам, обеспечение детей бесплатным горячим питанием, выравнивание бюджетной обеспеченности.