Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сегодня федеральная политика направлена на расширение финансовых и организационных ресурсов на региональном уровне, — Яровая

Новый 2012 год открывает для граждан России реализацию важнейших социальных проектов в поддержке материнства, в материальном и социальном обеспечении тех, кто проходит службу в рядах вооруженных сил и полиции, заявила глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

По ее словам, сегодня созданы дополнительные условия для молодых врачей, строительства жилья для учителей, что в комплексе мер по модернизации здравоохранения и образования обеспечивает качественно новые условия предоставления медицинских услуг и образования.

«Будут продолжены инфраструктурные проекты, строительство дорог, жилья, - сказала Яровая. - Дальний Восток включен в проекты, которые фактически создают новое качество жизни в регионах. В повестке дня — решение вопросов внутренних региональных авиаперевозок, дополнительная государственная поддержка по программе субсидирования авиабилетов для студентов и пенсионеров. Сегодня федеральная политика направлена на расширение финансовых и организационных ресурсов на региональном уровне, вопрос совершенствования межбюджетных отношений включен президентом страны в число приоритетных на 2012 год. Электронное правительство и принципиально новый регламентированный и открытый формат оказания государственных и муниципальных услуг - новый важный шаг в пользу общественных интересов, эффективности и ответственности государственных и муниципальных служащих».

«Экономическое развитие, социальная политика, эффективное государственное управление, безопасность граждан и государства, амбициозные проекты в сфере инноваций, интересы национальной безопасности — все это абсолютно взаимоувязанные направления целостной стратегии развития страны на 2012 год и долгосрочную перспективу, успешность реализации которых связана с общим настроением в обществе на успех и созидание», - подчеркнула парламентарий.

«В новогодних поздравлениях всегда звучат пожелания добра, благополучия, радости и семейного счастья. Пусть именно такие чувства в течении года лежат в основе повседневных дел и общего настроения!», - сказала Яровая.