Яровая: Оппозиционные фракции демонстрируют либо неготовность работать, либо непонимание своей ответственности перед избирателями

Ирина Яровая, глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции считает, что оппозиционные фракции демонстрируют либо неготовность работать, либо непонимание своей ответственности перед избирателями. Об этом она заявила в своем комментарии о ходе работы сегодняшнего пленарного заседания.

«Сегодня новая Госдума проводит первое пленарное заседание, посвященное рассмотрению законопроектов. Удивительно то, что оппозиция предпочитает делать громкие, угрожающие политические заявления, говорить о каких-то страшилках и не произносит ни слова о конкретной законотворческой работе. И это при том, что сегодня половина комитетов находится под их руководством. В моем представлении — это либо признак неготовности работать, либо непонимание своей ответственности перед избирателями», - заключила Яровая.

Новый закон «О Правительстве» в обеспечение конституционных норм принят в третьем чтении

Документ позволит обеспечить более эффективную и слаженную работу системы публичной власти, ее открытость для граждан, и эффективность действий органов, входящих в единую систему публичной власти, заявил Павел Крашенинников.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» предлагает расширить список регионов, претендующих на поддержку из бюджета

Каким еще регионам из-за пандемии потребуется дополнительная помощь из бюджета, можно будет определить к концу года, заявил Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Исаев нa встрече с членами Правительства.

Андрей Макаров: В бюджете есть средства на решение поставленных Президентом задач

Об этом Председатель комитета по бюджету и налогам заявил на встрече руководства Государственной Думы и представителей фракций с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.