Яровая: Власть, как основание доверия, возможности помощи людям и развития страны - это только Путин

Ирина Яровая, председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции, член Президиума Генсовета «Единой России» прокомментировала статью Владимира Путина «Россия сосредотачивается — вызовы, на которые мы должны ответить», опубликованную сегодня на сайте putin2012.ru:

«Особенность Путина состоит в том, что он всегда обращается к людям, к каждому из нас – граждан России, - уверена Яровая. - И он всегда честен в оценке проблем и результатов работы».

По мнению парламентарий, люди ни одного поколения воспримут его обращения очень лично, так как в биографии многих россиян есть период 90-х, и после него. «Это действительно жизнь до и после, - сказала глава думского комитета. - Неоспоримое достоинство Путина в том, что он даже не бросил камень в сторону тех, кто рьяно потрудился над тем, чтобы довести страну до падения в 90-е. А ведь именно они сегодня оголтело и ожесточенно выступают против Путина. Как ни парадоксально, но Зюганов и Немцов – бесславные участники тех событий – сегодня оказались в одной шеренге. Отчетливо понимаю, что для этих персонажей власть – это инструмент удовлетворения амбиций любой ценой, в том числе, как показала история ранее – ценой разрушения страны и обнищания людей, произволом и криминалом. Власть, как основание доверия, возможности помощи людям и развития страны - это только Путин».

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.