Старшинов: Путин прямо указал на необходимость дебюрократизировать то, в чем кровно заинтересована наша страна

Первый зампредседателя комитета Госдумы по делам национальностей Михаил Старшинов ("Единая Россия") прокомментировал сформулированную в Послании Федеральному Собранию инициативу президента Владимира Путина разработать ускоренный порядок предоставления российского гражданства нашим соотечественникам, носителям русского языка и русской культуры, прямым потомкам тех, кто родился и в Российской империи и в Советском Союзе.

Исключительно приятно, что глава государства прямо указал на необходимость дебюрократизировать то, в чем кровно заинтересована наша страна. Уже давно пора устранить препоны, которые сегодня стоят на пути желающих приехать в Россию и жить в ней. А ведь те, кто родился в СССР, это огромный пласт, это и интеллигенция, и высококвалифицированные кадры.
На сегодняшний день большое число специалистов из бывших республик СССР уже работают здесь, в России. Это и управленцы, и инженеры, и ученые. Если они и так здесь трудятся, то нам сам Бог велел создать условия, чтобы у нас они и остались, потому что это лучшие представители своих народов. Не менее важно и то, что они будут платить в казну налоги. Ни для кого не секрет, что на деньгах, которые перечисляют переселенцы, держатся экономики целых государств.

Новый закон «О Правительстве» в обеспечение конституционных норм принят в третьем чтении

Документ позволит обеспечить более эффективную и слаженную работу системы публичной власти, ее открытость для граждан, и эффективность действий органов, входящих в единую систему публичной власти, заявил Павел Крашенинников.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» предлагает расширить список регионов, претендующих на поддержку из бюджета

Каким еще регионам из-за пандемии потребуется дополнительная помощь из бюджета, можно будет определить к концу года, заявил Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Исаев нa встрече с членами Правительства.

Андрей Макаров: В бюджете есть средства на решение поставленных Президентом задач

Об этом Председатель комитета по бюджету и налогам заявил на встрече руководства Государственной Думы и представителей фракций с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.