Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Старшинов: Чистки в "Справедливой России" должны продолжиться

Депутат Госдумы, член фракции "Единая Россия" Михаил Старшинов прокомментировал исключение Дмитрия и Геннадия Гудковых из партии "Справедливая Россия".

Хорошо, что инициатива о возможном введении дополнительных мер, регулирующих поездки депутатов, заставила руководство политических партий и их фракций в Госдуме всерьез задуматься о дисциплине в своих рядах. Если они сами не могут навести у себя порядок, мы будем предпринимать действия, чтобы помочь им это сделать.

Стоит отметить, что в партии "Справедливая Россия" давно происходят странные вещи. Создана независимая группа депутатов, потом депутат полез в какой-то фонтан, затем ему оторвали подметки от ботинок у мэрии Москвы. То часть справороссов вступила в Координационный совет оппозиции, то вышла из него…

Вспомним и историю, когда представители "Справедливой России", которые исповедуют фактически полярные взгляды – начиная от абсолютно "правых" и заканчивая абсолютно "левыми" – с пеной у рта оправдывались после скандального похода в американское посольство. И вся партия утверждала, что это, дескать, "наша позиция", встала на их защиту, говорила, что "это их соратники".

Теперь Гудков-младший поехал в США, где опозорил всю партию и наплевал на нее. И тем самым дал огромное количество козырей оппонентам эсеров.

Мы помним, как вся "Справедливая Россия" пела под дудку Гудковых и компании, когда они устроили "итальянскую забастовку" по известному закону о митингах. И тогда партия совершенно слепо следовала за этими политическими авантюристами, которые преследовали исключительно свои личные цели и занимались удовлетворением политических амбиций. А теперь полгода не прошло, как оказалось, что они отщепенцы и изгнаны из партии. Сейчас решение принято – лучше поздно, чем никогда. Но на этом чистки не должны закончиться.