Абдулмажид Маграмов помог одаренному ребенку поехать на чемпионат мира по ментальной арифметике

В четверг, 31 октября, депутат Государственной Думы РФ, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Абдулмажид Маграмов провел прием граждан в Региональной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева в Махачкале.

Восьмилетний Абдул-Гаффар из Махачкалы, пришедший на прием вместе с отцом, рассказал парламентарию о предстоящей поездке на чемпионат мира по ментальной арифметике, который пройдет 8 декабря в Камбодже. Одаренный мальчик неоднократно занимал первые места на всероссийских соревнованиях в различных городах России, и сейчас готовится к чемпионату, в котором примут участие тысячи детей из различных уголков планеты. Абдулмажид Маграмов оказал спонсорскую помощь Абдул-Гаффару Алиеву, пожелав ему удачи и победы на предстоящем соревновании.

«Очень важно сегодня для Республики поддержать молодое подрастающее поколение в стремлении достичь высот не только в направлении единоборств, но и в интеллектуальных видах состязания, - отметил Маграмов. – Сегодня в период массового увлечения молодежи всякими интернет-ресурсами, очень отрадно, что есть и те, кто занимается наукой, новыми открытиями в разных областях. Задача руководства Республики и депутатского корпуса поддержать таких молодых людей», - отметил парламентарий.

Джамалудинов Магомеднаби из с. Харахи Хунзахского района обратился по вопросу реконструкции автодороги на участке Тлох-Харахи. Заявитель рассказал, что существующая автодорога проходит по теневому склону хребта с крутыми поворотами и узкими участками с сильным уклоном дороги. Предлагаемый избирателями Харахинского участка вариант прокладки дороги улучшит транспортную доступность и повысит безопасность дорожного движения. «Два месяца назад я провел встречу с Министром транспорта и дорожного развития РД Шируханом Гаджимурадовым, в ходе которой обсуждался вопрос строительства новой дороги на данном участке. Была достигнута договоренность о включении реконструкции дороги в план на 2020 год. Также мы направим депутатский запрос в указанное министерство», - прокомментировал парламентарий.

Гусейнов Шарапудин из с. Мусультемахи Левашинского района обратился с просьбой помочь сдвинуть с мертвой точки решение наболевшей проблемы. Со слов заявителя, на его сына Гусейнова Шарапудина директора ООО «Ахмед» обманным путем был оформлен кредит в ОАО «Россельхозбанк». Абдулмажид Маграмов обещал оказать помощь в пределах своей компетенции, а помощнику поручил разобраться в деталях данного дела.

Всего парламентарий принял 12 граждан. В рамках данного приема всем обратившимся гражданам были даны необходимые консультации, а помощнику поручено подготовить и направить депутатские запросы по рассмотрению и дальнейшему решению поднятых на приеме вопросов.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.