Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Абдулмажид Маграмов провел прием граждан по личным вопросам в Махачкале

Абдулмажид Маграмов провел прием граждан по личным вопросам в Махачкале
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Абдулмажид Маграмов провел прием граждан в региональной общественной приемной Председателя партии Д.А. Медведева в Махачкале.  

Одной из первых на прием к депутату обратилась жительница Кулинского района с жалобой на то, что ей не выплачивают субсидии на оплату коммунальных услуг. Несмотря на то, что заявительница имеет медицинский стаж 50 лет, бывший работодатель отказывает в оформлении выплат на расходы за газ. Абдулмажид Маграмов связался с главой Кулинского района Шамилем Рамазановым и попросил оказать содействие в решении данного вопроса. 

Руководитель общественной организации помощи инвалидам «Жизнь без слез» Айшат Гамзаева обратилась с просьбой помочь в получении земельного участка под строительство центра для детей и молодых людей с инвалидностью. Данная организация оказывает различный спектр услуг образовательного и психоло-педагогического характера детям с ментальными и психофизическими нарушениями. В настоящее время в очереди на обучение в данном центре состоят около 160 детей-инвалидов. Парламентарий разъяснил, что им уже был направлен депутатский запрос в Правительство РД, где в настоящее время вопрос находится на рассмотрении.  

Пенсионер из Махачкалы обратился по вопросу отказа отделом полиции в возбуждении уголовного дела. Заявитель рассказал, что с его земельного участка были украдены железобетонные плиты и с 2016 года заявитель обращается в полицию и прокуратуру, пытаясь добиться восстановления своих нарушенных прав. По данному вопросу депутат поручил подготовить запрос в прокуратуру РД. 

Также поступили обращения по вопросам улучшения жилищных условий, трудоустройства и другие. Всего парламентарий принял десять граждан. Каждое обращение взято на контроль, и о результатах рассмотрения все заявители будут оповещены в установленный законом срок.