Абдулмажид Маграмов рассказал министру промышленности и энергетики РД о жалобах местных жителей на ветхое состояние электрических линий в горных районах

В понедельник, 2 декабря, депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов встретился с министром промышленности и энергетики Республики Дагестан Сайгидпашой Умахановым.

Обсуждались проблемы развития отрасли в Республике, создание дополнительных рабочих мест, внедрение передовых технологий.

Маграмов обратил внимание министра на ветхое состояние электрических линий в горных районах. «Во время встреч с избирателями в регионе жители горных районов жалуются на состояние линий электропередач, на их ветхость, – отметил он. – Это один из самых наболевших вопросов, в решении которого просят поддержки».

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Андрей Исаев: В проекте главного финансового документа страны должны быть отражены социальные приоритеты

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, все социальные гарантии, включая новые обязательства, должны быть исполнены в полном объеме, подчеркнул Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выступая по итогам Собрания фракции с участием министра финансов РФ Антона Силуанова.

Андрей Макаров обозначил ключевые задачи в работе над бюджетом предстоящей трехлетки

В частности, в самое ближайшее время парламентариям совместно с Правительством предстоит распределить дополнительно 1,5 трлн рублей, которые будут направлены в регионы и пойдут в том числе на оплату классного руководства педагогам, обеспечение детей бесплатным горячим питанием, выравнивание бюджетной обеспеченности.