Александр Хинштейн: Для проведения «Диктанта Победы» зарегистрировано больше восьми тысяч площадок

Региональные отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» заявили 7876 площадок для проведения «Диктанта Победы», который запланирован на 3 сентября, сообщил депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель секретаря Генсовета партии, координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн.

«Среди лидеров: Московская область — 1049 площадок, Самарская область — 759, Краснодарский край — 444, Свердловская область — 442 и Ростовская область — 382 площадки», — сказал Александр Хинштейн.

Он подчеркнул, что список не окончательный, и заявки продолжают поступать.

Кроме того, в этом году к акции присоединился ряд силовых ведомств, который организует собственные места проведения «Диктанта Победы». В частности, более 350 площадок в училищах, воинских частях и гарнизонах — в том числе, за пределами России — сформировало Минобороны. Порядка двухсот площадок организует Росгвардия — даже на Кавказе, где бойцы проходят специальную высокогорную тренировку. 38 площадок подготовит МВД — в собственных учебных заведениях.

«Сегодня о своем участии в акции заявило МЧС, чему мы очень рады. Порядка ста площадок будет открыто, как мы рассчитываем», — сказал Александр Хинштейн.

Напомним, «Диктант Победы» в этом году пройдет 3 сентября. Его включили в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. Масштабы акции по сравнению с прошлым годом увеличатся в разы. Организаторы планируют открыть не менее 7500 площадок для проведения «Диктанта Победы». Они появятся в каждом населенном пункте России, где живут больше пяти тысяч человек. Также места проведения акции будут организованы в символичном для юбилейного года числе стран — в 75 зарубежных государствах.

Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф и в специальном приложении, которое доступно на цифровых площадках. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

Андрей Макаров: Главная задача бюджета предстоящей трехлетки – финансовое обеспечение Послания Президента и достижения национальных целей

Государственная Дума рассматривает в первом чтении проект закона о федеральном бюджете на 2021 год на плановый период 2022 и 2023 годов, а также проекты бюджетов внебюджетных фондов.

Приняты законы по реализации обновленных положений Конституции в сфере безопасности, укрепления суверенитета и защиты территориальной целостности РФ

Речь идет о проекте федерального закона «О внесении изменений в статьи 1 и 16 Федерального закона «О федеральной службе безопасности» и статьи 12 и 17 Федерального закона «О внешней разведке» и проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности».