Александр Хинштейн обратился в прокуратуру с просьбой проверить законность выступления детей на частной вечеринке в Самаре

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Хинштейн вмешался в ситуацию с привлечением учениц хореографического училища для выступления на закрытом праздновании дня рождения дочери самарского бизнесмена. История в Самаре вызвала большой резонанс в соцсетях. Родители рассказали: они и их девочки «думали, что выступают в Театре оперы и балета на концерте, а оказалось, что на частной вечеринке».

Депутат обратился в прокуратуру по факту случившегося, однако считает, что нужно привлекать и другие надзорные органы. «История с «крепостными балеринами» становится все отвратительнее. Одной прокурорской проверкой тут не обойтись», — считает Александр Хинштейн.

Выяснилось, что, помимо всего прочего, детей отпросили с уроков, чтобы они смогли участвовать в празднике. Администрация хореографического училища освободила воспитанников от занятий «в связи с участием в репетиции и концерте на Малой сцене Театра оперы и балета».

Также родители жаловались, что девочки несколько часов провели «в душных гримерках». «Это не лезет ни в какие ворота: дети - не крепостные артисты», - резюмировал Александр Хинштейн.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.