Александр Максимов: Детские технопарки – это школа для подготовки будущих инженеров

Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Максимов во вторник, 2 марта, ознакомился с научными проектами воспитанников Новокузнецкого детского технопарка «Кванториум».

Ежедневно в детском технопарке «Кванториум» города Новокузнецка школьники осваивают перспективные научные направления и получают важнейшие сегодня навыки цифровой и технической грамотности, способности к самообучению.

«В «Кванториуме» школьник погружается в мир высоких технологий и получает возможность познакомиться с самыми совершенными направлениями развития технологий сразу в нескольких лабораториях», – подчеркнул депутат.

Совместно с председателем комитета образования и науки Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Юлией Соловьевой Александр Максимов заслушал ряд докладов по научным разработкам воспитанников технопарка.

«В каждой разработке – инженерное решение и прикладная значимость изобретений. За этим будущее, и это очень хорошая школа для подготовки инженерных кадров, которые так нужны сегодня стране», – отметил Максимов.

Сергей Неверов: Законопроект о диспансеризации шахтеров будет рассмотрен Госдумой в мае

Выступая на VIII Съезде Росуглепрофа, глава думской фракции подчеркнул важность сохранения здоровья шахтеров.

Андрей Исаев: Минимальный доход россиян будет защищен

Госдума рассмотрит в первом чтении приоритетный для «ЕДИНОЙ РОССИИ» законопроект о защите от списания за долги гарантированного минимального дохода должника.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» предложила упростить инвалидам прохождение обследований для медико-социальной экспертизы

Инициативу партии поддержали в Минздраве и Минтруда.