Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Максимов: Детские технопарки – это школа для подготовки будущих инженеров

Александр Максимов: Детские технопарки – это школа для подготовки будущих инженеров
Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Максимов во вторник, 2 марта, ознакомился с научными проектами воспитанников Новокузнецкого детского технопарка «Кванториум».

Ежедневно в детском технопарке «Кванториум» города Новокузнецка школьники осваивают перспективные научные направления и получают важнейшие сегодня навыки цифровой и технической грамотности, способности к самообучению.

«В «Кванториуме» школьник погружается в мир высоких технологий и получает возможность познакомиться с самыми совершенными направлениями развития технологий сразу в нескольких лабораториях», – подчеркнул депутат.

Совместно с председателем комитета образования и науки Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Юлией Соловьевой Александр Максимов заслушал ряд докладов по научным разработкам воспитанников технопарка.

«В каждой разработке – инженерное решение и прикладная значимость изобретений. За этим будущее, и это очень хорошая школа для подготовки инженерных кадров, которые так нужны сегодня стране», – отметил Максимов.