Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Поляков поздравил по телефону с юбилеем Победы ветеранов Великой Отечественной войны

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Поляков поздравил сегодня по телефону с юбилеем Победы ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook. 

«Один из настоящих Героев — житель Моршанска Владимир Александрович Жарков.

Владимир Александрович родился в Башкирии в 1926 году в многодетной крестьянской семье — помимо него было еще пятеро детей. Жили они в глухой деревне, где не было ни света, ни радио, сегодня этого населенного пункта уже и не найти на карте. Окончил педучилище, а затем авиаучилище в городе Чкалов.

Владимир Александрович - уникальный пилот. Он летал штурманом на бомбардировщике, совершил более 400 прыжков с парашютом с разных высот: на воду, пески, лес. Он одним из первых военных в нашей стране совершил экстремальное катапультирование с самолета Ту-2-К, три раза — с бомбардировщика, с реактивного истребителя МиГ-15.

Награжден многими наградами и медалями. Среди них — «За Победу над Германией», «За боевые заслуги», медалью «Ветеран труда» и другими Сегодня Владимир Александрович бодр и жизнерадостен. Играет на фортепиано, шьет домашнюю обувь, много читает», - рассказал депутат.

«Так держать, уважаемый Владимир Александрович! - призвал Поляков. - Низкий поклон Вам и в Вашем лице всем ветеранам и труженикам тыла! С праздником!»