Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Пятикоп проверит экологичность рыбного предприятия в Калининградской области

Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Пятикоп в четверг, 28 февраля, в рамках региональной недели провел прием граждан в Калининградской области.

С просьбой помочь получить статус несовершеннолетнего узника фашистских концентрационных лагерей к Пятикопу обратился пожилой житель Калининграда. Ранее он уже приходил на прием к парламентарию, тогда его направили получить бесплатную консультацию у юриста. Он собрал пакет документов для суда, который вынес приговор не в его пользу.

После изучения документов депутат пообещал помочь заявителю составить запросы в архив и краеведческий музей Новороссийска, где он жил в детстве.

На прием к Пятикопу также обратилась делегация из Гурьевского района. Они обратили внимание парламентария на деятельность предприятия, которое занимается переработкой и консервированием рыбы, ракообразных и моллюсков. Они утверждают, что предприятие оказывает отрицательное воздействие на экологию, но при этом останавливает работу, когда контролирующие органы приезжают для замеров.

Пятикоп поручил написать письма руководителю управления Роспотребнадзора по Калининградской области и главе Гурьевского городского округа. Он также пообещал взять вопрос на контроль и опубликовать видео, на котором зафиксирован выброс загрязняющих воздух веществ.