Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Воробьев: Диалог с молодежью нужен и важен

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Воробьев во вторник, 14 мая, встретился в Государственной Думе со студентами ВУЗов Республики Мордовия. Встреча показала, что интерес со стороны молодежи к политической жизни страны за последние годы существенно возрос. Многие из ребят являются активными участниками различных молодежных организаций и движений, некоторые из них приняли решения стать членами или сторонниками Партии.

«Диалог с молодежью нужен и важен! Они думают по-современному, могут эффективно комбинировать знания из разных областей науки, они быстрее адаптируются к переменам, поэтому обновление России без участия молодежи в политической жизни невозможно», - сказал Воробьев.

В ходе беседы гости активно интересовались вопросами, которые сегодня стоят на повестке дня в Государственной Думе. Например, стоит ли ужесточать наказание для пьяных водителей, устроивших ДТП. Участники мероприятия указали на существующее отсутствие единых стандартов в рамках Строительных норм и правил и Государственных стандартов. Студенты продемонстрировали свое неравнодушное отношение к ситуации, связанной  со строительством завода по розливу байкальской воды в Култуке. 

Был задан вопрос о возможности возобновления выдачи льготных проездных билетов студентам среднего профессионального образования, а также о перспективах учащихся  аграрных факультетов в трудоустройстве по профилю. Участники мероприятия пожаловались депутату, что их не так часто привлекают к партийной деятельности, несмотря на наличие партбилета. Также молодые люди попросили Воробьева поделиться своим опытом работы депутата и рассказать о самых счастливых моментах жизни.     

Встреча завершилась разговором о социально-политических приоритетах будущего развития нашего государства. Воробьев подчеркнул, что будет работать в соответствии с задачами, указанными Президентом Российской Федерации в своем ежегодном Послании.