Александр Якубовский: Программу поддержки малых региональных застройщиков необходимо доработать

Ни один дом, строящийся с помощью проектного финансирования, не стал проблемным, а среди граждан растет доверие к покупке квартир на первичном рынке. Однако на новую схему работы перешло порядка 35% от общего объема строящегося жилья в стране. Об этом заявил депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководитель Рабочей группы Президиума Генсовета партии Александр Якубовский на совещании по вопросам развития жилищного строительства и повышения доступности жилья для граждан.

«Есть много небольших региональных застройщиков, которые не могут получить проектное финансирование из-за низкой маржинальности своих проектов. В этой части необходимо дорабатывать программу поддержки малых застройщиков, у которых доходность проектов не превышает 15%», - сказал парламентарий.

По мнению Александра Якубовского, необходимо организовать на площадке партии общественное обсуждение данной программы с участием региональных застройщиков, представителей кредитных организаций, института развития и Минстроя.

Председатель «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрий Медведев 20 августа проводит рабочее совещание по вопросам развития жилищного строительства и повышения доступности жилья для граждан. В нем принимают участие секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, гендиректор АО «ДОМ.РФ» Виталий Мутко, главы ряда регионов, представители профильных министерств и ведомств. Участники встречи обсуждают вопросы защиты прав дольщиков, развития долевого и индивидуального жилищного строительства.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.