Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Якубовский: Рабочая группа по защите прав дольщиков поможет гражданам с антикризисными мерами поддержки

Александр Якубовский: Рабочая группа по защите прав дольщиков поможет гражданам с антикризисными мерами поддержки
В рамках деятельности рабочей группы «ЕДИНОЙ РОССИИ» по защите прав дольщиков запущена скорая правовая помощь. Она будет предоставляться как обманутым дольщикам, так и всем тем, кто столкнулся с непониманием и отказом в антикризисных мерах поддержки со стороны банков, работодателей, чиновников. Об этом заявил руководитель Рабочей группы, депутат Госдумы Александр Якубовский (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

«Все чаще получаю сообщения о том, что по тем или иным причинам люди не могут воспользоваться антикризисными мерами поддержки, которые приняло государство. Решил организовать скорую правовую помощь. Свои вопросы пишите мне на почту YAVhelp@yandex.ru. Каждый случай рассмотрю индивидуально вместе со своей командой юристов», - сообщил Якубовский.

По словам депутата, обращения уже поступают. «Вопросы самые разные. Например, люди идут в банки с заявкой на ипотечные каникулы, а те в свою очередь требуют подтверждения снижения доходов в связи с пандемией. Апрель еще не закончился, поэтому этого подтверждения априори быть не может. Разъяснил, что ипотечные каникулы можно будет оформить задним числом», - привел пример парламентарий. 

В адрес Рабочей группы поступают вопросы о том, как защитить себя в случае принуждения уйти в отпуск без содержания или уволиться, а также запросы от представителей малого и среднего бизнеса. «Все вопросы и обращения рассмотрю в максимально короткий срок - за неделю. От кризиса сейчас страдают многие сферы. Очень важно поддержать людей в эти непростые времена», - резюмировал он.