Александр Ярощук: Родные-фронтовики, которые пролили кровь за свободу и за нашу мирную жизнь – вечный пример для нас

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Ярощук поздравил с 75-летием Победы жителей самого западного региона страны.

«Дорогие калининградцы и жители Калининградской области! Каждый год, в мае, мы поздравляем друг друга с особенным для всех нас праздником - Днем Победы 9 мая 1945 года. В этом году поздравление юбилейное - 75 лет исполняется нашей Великой Победе над фашизмом. Великая Отечественная война прошлась по судьбе каждой семьи в нашей стране. В каждой семье есть своя личная память о перенесенных испытаниях, свои герои, наши родные люди, кто в страшный час не пожалел своей жизни за Родину. Сколько себя помню, в нашем доме о пережитом - о войне, оккупации, о наступившей затем долгожданной Победе - говорили всегда с особым почтением. У всех нас перед глазами был пример дедушек-фронтовиков, которые прошли бои, пролили кровь за свободу и за нашу мирную жизнь», - написал депутат своим подписчикам в Facebook.

Парламентарий рассказал о своих родных-фронтовиках: «Мой дед по отцу Петр Павлович Ярошук преодолел все - оккупацию, зверства нацистов, жестокие бои под Варшавой. Выжил, несмотря на тяжелейшее ранение. Остался инвалидом, но всю жизнь, до последних дней трудился. Второй мой дед - по маминой линии - Федор Яковлевич Палий, три войны прошел простым солдатом, 11 ранений, последнее из которых - в боях под Кенигсбергом. Обоими горжусь».

Обращаясь с особенным чувством благодарности ко всем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, ко всем, благодаря кому Победа стала возможной, депутат добавил: «Спасибо, дорогие вы наши люди! Вы ведь не только тогда, в 1945-м, спасли родную страну, народ, будущих детей, внуков и правнуков. Вы всю жизнь нравственным примером самопожертвования учите нас любить свою землю по-настоящему. Пусть Господь пошлет вам и вашим близким духовного и телесного здравия! Сил и времени - подольше оставаться среди нас!»

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.